Ученые подсчитали, сколько нужно выделить времени, чтобы почувствовать себя счастливым. Результаты нового исследования показали, что для идеального баланса между работой и жизнью необходимо иметь 7 часов счастья, а если быть точным, то 6 часов и 59 минут.

Как пишет hotsport.ua, в среднем люди тратят на себя всего 4 часа и 14 минут, а вот все остальное время уходит на работу и домашние дела. При этом даже при провождении на работе положенных 8 часов, более 82% личного времени все равно люди будут привязанными к своим смартфонам и проверке электронной почты. Поэтому выделить из своего ежедневного графика семь свободных часов просто не реально.

Однако ученые подсчитали и советуют: завтрак должен занимать – 22 минуты, умывание и душ – 22 минуты, поездка на работу и назад – 1 час и 26 минут, проверка социальных сетей – 18 минут, чтение новостей – 18 минут, перерыв на обед - 53 минуты. Общение с друзьями и с семьей – 49 минут, личное время — 1 час и 6 минут, ужин – 1 час 6 минут, работа по дому – 46 минут. Вечерний просмотр телевизора должен быть не больше, чем 1 час и 3 минуты, и на сон остается 7 часов 26 минут.