Завершился клубный чемпионат Украины по настольному тенису среди женщин, по итогам которого харьковский «ХАРП» завоевал бронзовые медали.

В чемпионате участвовало 10 клубов. Игры заключительного, 5-го тура прошли в Донецке. Там подопечные тренера Людмилы Гапоновой переиграли местный «Норд», досрочно обеспечивший себе чемпионское звание,  4:1, будущего серебряного призёра «ЛИРС» из Жолквы (Львовская обл.) 4:1, херсонскую «Аделаиду» 4:1, луганскую «Луганочку-ШВСМ» 4:1, своих землячек из команды «ХАРП-2-ХОВУФКС» 4:0 и донецкое «УОР» 4:2, проиграв «Львовской политехнике» 1:4 и столичному «Гурману» 0:4.

Также харьковчанкам засчитана техническая победа 4:0 над днепропетровским «Ритмом», не явившимся на тур в Донецк. В итоге в 45 матчах чемпионата «ХАРП» одержал 33 победы и потерпел 12 поражений, набрав 78 очков. Кстати, стлько же очков и у «ЛИРСа», который обошёл харьковчанок по лучшей разности выигранных и проигранных сетов. А чемпион – донецкий «Норд» опередил серебряного и бронзового призёров на 10 очков. Кстати, в прошлом году «ХАРП» финишировал на пятом месте, и вот теперь сделал сразу два шага вперёд. Обладательницами бронзовых медалей в составе харьковского клуба стали Татьяна Исаева, Татьяна Татьянина, Анна Храмцова и Александра Гайдей.

Другая харьковская команда «ХАРП-2-ХОВУФКС» набрала в чемпионате 53 очка и финишировала на восьмой позиции. В заключительном туре в Донецке, помимо проигрыша главной команде резервитстки также уступили «Норду» 1:4, «ЛИРСу» 1:4, «Аделаиде» 1:4, «Львовской политехнике» 0:4, «Луганочке-ШВСМ» 3:4, «Гурману» 1:4 и «УОР» 3:4, записав в свой актив только техническую победу над уже упомянутым «прогульщиком» «Ритмом» 4:0.