Синоптики зафиксировали новые температурные рекорды в Украине в начале лета и советуют готовиться к еще более высоким температурам. В свою очередь, врачи просят украинцев не забывать об элементарном спасении от летней жары.

В частности, сообщается, что в ближайшие дни страна ощутит на себе +34. Дожди пройдут лишь в Крыму и Карпатах. Более того, в южном регионе следует ожидать температуры +37.

Врачи советуют справляться с палящим солнцем при помощи зонтов или головных уборов. Отмечается, что в группе риска пожилые люди и те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Выстоять в летнюю жару также поможет правильное меню, отмечают эксперты. Следует не объедаться, отдать предпочтение овощам и фруктам и забыть о газированных напитках, употреблять только воду, зеленый чай и натуральные соки.

Между тем, по прогнозам синоптиков, с 25 июня через территорию Украины будет перемещаться атмосферный фронт, который будет проявляться выпадением кратковременных дождей. Возможны также сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра.

Напомним, как сообщал Укргидрометцентр, в ближайшие сутки погоду Украины будет определять очень теплый воздух.