На львовском велотреке завершился чемпионат Украины среди юниоров и андеров (это спортсмены не старше 23 лет), и харьковчане добыли на нём 24 медали.

Следует выделить выступления наших динамовцев, на счету которых львиная доля завоёванных наград. Андрей Варяница добыл три «золота» - в гитах на 500 и 200 метров, а также в спринте. А кейрине среди андеров Варяница стал третьим. У женщин в этой же возрастной категории блистала Елена Старикова. На её счету также победы в гитах и командном спринте вместе с Валерией Зализной. С ней же, но уже в составе команды, на гонке преследования на дистанции 4 км Старикова выиграла серебряную медаль. В личном зачёте у Зализной в дополнение к сказанному — «серебро» в гите на 500 м и «золото» в спринте. Трое названных спортсменов представят Украину на португальском чемпионате Европы в середине июля. Среди юниоров четырежды на подиум поднимался Александр Мощёнский. На высшую ступень — в кейрине, командном и личном спринте, на третью — в длинном гите. Еще одна харьковская спортсменка, Виктория Бондарь, выиграла андерский спринт, а на 500-метровке стала третьей. Подготовил динамовцев к победам тренер Сергей Телицын.