К занятиям спортом и физической культурой, популяризации здорового образа жизни на Харьковщине привлекаются известные спортсмены.

По мнению заместителя председателя ХОГА Евгения Савина, у молодого поколения всегда множество кумиров, а спортсмены это как раз те, на которых нужно равняться, передает пресс-служба ХОГА.

– Например, наш олимпийский чемпион Алексей Торохтий. Он замечательный спортсмен и патриот, он проводит колоссальное количество встреч с детьми, понимает, насколько это важно. Дети искренне восхищаются им, а значит – они будут заниматься спортом, может быть не тяжелой атлетикой, а каким-то другим спортом, но обязательно будут, – сказал Евгений Савин.

Для кого на самом деле строят спортплощадки в Харькове


Спортсменов для проведения подобных встреч с детьми привлекают со всех районов Харьковской области. Кроме того, планируется широко пропагандировать зимние виды спорта

– В Харьковской области возрождена команда по биатлону. У нас приближаются Олимпийские игры в городе Сочи, и мы рассчитываем на медали. Наши спортсмены будут встречаться с детьми и расскажут о зимних видах спорта, ведь мы живем на территории, где есть лес, где множество сельских школ и где можно и нужно заниматься лыжным спортом, – отметил Евгений Савин.