XIII Всеукраинский сбор-соревнования юных спасателей «Школа безопасности» пройдет 1-6 июля на базе полигона Национального университета гражданской защиты Украины.

Как сообщили организаторы, в сборах примут участие 300 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет из всех регионов Украины, которые в течение недели будут повышать уровень знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

По словам организаторов, в состав каждой команды войдет девять человек. В ходе соревнований школьники продемонстрируют умение действовать в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера и проведут спасательные работы с применением специальной техники.

Официальное открытие соревнований пройдет 1 июля (начало - в 15:30) на полигоне НУГЗУ (ул. Баварская, 7). Там собравшиеся смогут ознакомиться с выставкой аварийно-спасательного оборудования и техники, а также увидеть показательные выступления профессиональных спасателей. Сами соревнования пройдут на базе лагеря в с. Фигуровка 2-5 июля, а 6 июля состоится праздничная церемония награждения победителей, которые получат грамоты и ценные подарки.

«Школа безопасности» - финальный этап районных (городских) и областных (Крымского республиканского, Киевского и Севастопольского городских) этапов соревнований.