Сегодня, 26 июня, около 14 часов, в некоторых районах Харькова прошел сильный дождь. Сразу на улицах затруднилось движение транспорта. Местами сильно подтоплены улицы и тротуары.

В частности, ливень стеной прошел возле стадиона "Металлист", Конного рынка и станции метро "Спортивная". Хоть дождь продолжался и недолго, но успел превратить некоторые улицы в реки, парализовать движение транспорта и разогнать людей.

Как пишут пользователи "ВКонтакте", в подземном переходе на выходе из станции метро "Спортивная" собирается все больше и больше людей.

"Единственные, кто радуются, это продавцы в киосках. У них от скуки народ начинает покупать все подряд", - пишут пользователи паблика.

"Очередной "дождик" над городом. Последствия, как правило, не радостные: тонут в низинах дорог машины, падают деревья", - сообщают очевидцы.

"На Гагарина сейчас затор. Затопило дороги, тротуары. Машины едут, куда угодно, только бы проехать", - пишет харьковчанка.

В последнее время аномальные ливни, вызывающие "потопы", в Украине участились. Вчера сильный ливень прошелся по Тернополю. Люди, прячась от потопа, который образовался, вылезали на остановки, а некоторые, даже, вплавь добирались домой.

Не так давно от мощных дождей страдала и Одесса. Там кроме осадков, местные жители стали свидетелями даже нескольких смерчей. После этого одесситов атаковали "бешеные" молнии.

Кроме Одессы, от ливней страдали и Винница, и Николаев. А сейчас на большей части Украины установилась настоящая жара, которую синоптики прогнозируют нам до конца недели.