Сотрудники Фрунзенского райотдела милиции установили личность женщины, которая вечером 25 июня оставила младенца в кустах возле подъезда жилого дома.

Выяснилось, что в милицию о найденном ребенке сообщила сама мать. 37-летняя женщина сознательно решила избавиться от младенца, поэтому положила его в пакет и оставила в кустах, сообщает ЦОС ГУМВДУ в Харьковской области.

Свой бесчеловечный поступок женщина объяснила нежеланием воспитывать сына, потому что у нее уже есть двое детей. Сейчас мать категорически отказывается забирать ребенка из больницы.

Мальчик находится в перитональном центре при роддоме № 4. Состояние здоровья малыша, которому примерно четверо суток, медики оценивают как удовлетворительное. В настоящее время жизни младенца ничего не угрожает.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого жестокого поступка законом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.