Paramount Pictures в рамках популярной франшизы о Терминаторе снимет новую трилогию, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу кинокомпании.

Первую часть трилогии планируется выпустить на экраны в 2015 году.

Ранее было известно лишь о планах съемки одного нового фильма о Терминаторе. Продюсером ленты стала компания Annapurna Pictures, работавшая над такими фильмами, как Самый пьяный округ в мире, Мастер и Цель номер один. Дата выхода ленты на экран ранее не объявлялась.

Будет ли участвовать в новом Терминаторе Арнольд Шварценеггер, сыгравший киборга-убийцу в предыдущих частях франшизы, в Paramount Pictures уточнять не стали.

На настоящий момент сняты четыре фильма о Терминаторе. Первый из них вышел на экраны в 1984 году, последний - в 2009 году. Шварценеггер исполнил главную роль в первых трех фильмах франшизы, в съемках четвертого фильма он не участвовал, так как занимал в тот момент пост губернатора штата Калифорния.

Ранее сообщалось, что Арнольд Шварценеггер примет участие в продолжении цикла о Терминаторе - пятом фильме серии. Вопрос об участии в возрожденном проекте поставил актеру автор блога Патрик Дейн на пресс-завтраке в Лондоне, который был устроен в честь британской премьеры @Возвращения героя@, последней на сегодняшний день киноработе Шварценеггера.