В воскресенье в Харькове состоялось шествие волонтеров, посвященное годовщине проведения Евро-2012.

По подсчетам организаторов, в шествии приняло участие порядка сотни волонтеров из Украины, России, Грузии, Нигерии и Бразилии, которые помогали проводить чемпионат Европы по футболу в прошлом году.

Колонна стартовала в 14:00 с пл. Свободы и двигалась по маршруту, которым шли голландцы в прошлом году: ул. Сумская – пр. Московский – Красношкольная набережная – ул. Руставели – пл. Руднева – ул. Плехановская – стадион «Металлист». Прибыв на стадион, участники марша сделали по его чаше круг почета, скандируя при этом здравицы Евро-2012 и Харькову.

После этого прошла скайп-конференции, в ходе которой «харьковские» волонтеры пообщались с волонтерами из других стран, которые не смогли приехать в город, сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, матчи финальной части чемпионата Европы по футболу проходили в Харькове с 9 по 17 июня 2012 года. Все три матча группового этапа сыграла сборная Голландии. Все матчи прошли на стадионе «Металлист». Накануне каждого поединка голландские болельщики вместе с харьковчанами шли шествием по улицам города – от пл. Свободы до стадиона «Металлист».