Полузащитник сборной Испании по футболу Андрес Иньеста раскритиковал арбитра финального матча Кубка конфедераций с Бразилией голландца Бьорна Кейперса.

Иньеста заявил, что судья очень часто фиксировал нарушения правил, прерывая игру свистками. «Мы знали, что можем с этим столкнуться. Но судья должен занимать правильную позицию», — заявил футболист.

Однако Иньеста признал закономерность победы бразильцев, заявив, что соперник был сильнее, особенно в деталях. По словам игрока, победить хозяевам помог ранний гол (на второй минуте отличился Фред).

Игра Испании и Бразилии прошла в ночь на 1 июля в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана». Победу со счетом 3:0 праздновали хозяева, которые в четвертый раз выиграли Кубок конфедераций. Испанцы заканчивали встречу вдесятером, после того как на 68-й минуте был удален Жерар Пике.

В матче за третье место встречались Италия и Уругвай. Основное время завершилось со счетом 2:2, а в серии послематчевых пенальти были точнее европейцы.