Регистрационная служба Харьковского городского управления юстиции с 1 июля начала регистрировать юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Ранее эта функция была возложена на Департамент государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей городского совета.

Государственная регистрационная служба Украины реализует полномочия в четырех направлениях: регистрация актов гражданского состояния, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и их обременение, легализация объединений граждан, госрегистрация печатных СМИ и информагентств, а также государственная регистрация юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Сотрудники департамента, осуществлявшие регистрацию, будут переоформлены в регистрационную службу, а процедура регистрации останется точно такой же. Регистрация, как и ранее, будет проходить в помещении Департамента государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей по адресу: пр. Московский, 96а, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Департамент в последнее время принимал около 300 человек в день. Все они будут обслуживаться теперь в регистрационной службе. В планах государственного органа – установить там камеры видеонаблюдения и пригласить для работы независимых наблюдателей, как это уже сделано в регистрационной службе.