Исследователи из Северной Каролины утверждают, что компьютерные игры стимулируют развитие моторно — рефлексных функций организма и зрительно-моторную координацию.

Геймеры обладают лучшей реакцией и быстрее решают сложные задачи.

Ученые провели эксперимент с группой студентов, в которую были включены поклонники компьютерных игр и безразлично к ним относящиеся. Как выяснилось, визуальный центр мозга у геймеров обрабатывает информацию значительно быстрее.

Глубоко ошибочным является мнение, которого, преимущественно, придерживаются представители старшего поколения, что проведенное за компьютерами время, потраченное на убийство монстров и пришельцев, не дает игрокам ничего, кроме выброса дофамина.

Ученые максимально сузили диапазон исследования. Это позволило получить более четкие результаты. Основой эксперимента стал тест на наблюдательность. Студентам на специальном табло включали набор мигающих букв. Каждая из них демонстрировалась лишь одну десятую секунды. Затем, участники должны были как можно скорее ответить, в каком порядке буквы располагались.

Итоги, продемонстрированные геймерами, были однозначно лучше. Они запоминали значительно больший объем информации. Каждый из них мог бы дать серьезную фору неувлеченным компьютерными играми.