Футбольный пророк прошлогоднего Евро-2012 Фунтик очень поправился. После литров пива, чипсов и сладостей, любимец фанатов теперь просто жирный кабан.

Чтобы 400-килограммовый хряк не сдох от ожирения, его посадили на строжайшую диету - три дня на воде и траве. Результаты похудения уже есть - Фунтик пролез в калитку.

Чтобы свинья не обрастала салом и грязью, она несколько раз в день получает массажный душ.

Во время Евро-2012 обыкновенная свинья превратилась в прорицателя Фунтика. На протяжении Евро он вволю ел мороженое, хлеб, чипсы и ведрами пил пиво. Результаты матчей угадывал через раз, а когда футбол закончился и фанаты уехали, то Фунтик похудел, осунулся и едва стоял на ногах. Доживать хряка отвезли на страусиную ферму под Киевом. Там его почистили и Фунтик начал отъедаться. Сейчас от прошлогодней славы осталось только название, и посетители его не узнают.

Выйти на улицу Фунтик смог только недавно, а до этого не мог вылезти из хлева. На ферме говорят, что во время ожирения набрал вес в полтонны. Сколько он сейчас весит, никто точно не знает. Смотрители пытаются давать свинье регулярные физические нагрузки: хотя бы отогнать его с одного места на другое. Время от времени его пускают порыть футбольное поле, надеясь, что свинью заинтересует мяч.

Сам Фунтик возвращать физическую форму не хочет, он совершенно равнодушен к спорту и весь день продолжает наедаться.