В связи с обострением ситуации в Египте и проведением многотысячных акций протеста в стране Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам, которые намерены приехать в Египет в ближайшие дни, избегать мест проведения массовых акций.

Министерство рекомендует соотечественникам, которые уже находятся в Арабской Республике Египет и, в частности, в городе Каир, избегать посещения центральной площади Тахрир и прилегающего к ней района Гарден-сити, территории вокруг Президентского дворца в районе Гелиополис, Конституционного суда на набережной района Маади, а также Министерства информации, которое расположено на площади Масперо.

Тем украинцам, которые в настоящее время отдыхают на побережье Красного моря, стоит проводить время на территории отеля и воздерживаться от неорганизованных поездок за его пределы. В случае чрезвычайной ситуации дипломаты просят в срочном порядке обращаться в посольство Украины в Египте.

Так же следует отметить, что Министерство иностранных дел Украины советует соотечественникам воздержаться от поездок в 8 стран: Таиланд, Саудовскую Аравию, Ливию, Сирию, Ливан, Пакистан, Ирак и Гвинею. МИД также предупреждает, что опасны для отдыха некоторые регионы Египта, Турции и Бразилии.