Как-то утром на днях к табачному киоску на улице Новый быт в Харькове подошел мужчина и потребовал несколько пачек не самых дешевых сигарет в долг.

Получив отказ, он начал проявлять агрессию и угрожать продавщице физической расправой. Поняв, что «покупатель» пьяный и еле стоит на ногах, продавщица быстренько закрыла окошко киоска. Разъяренный такой реакцией, мужчина бросил в стеклянную витрину бутылку пива, которую держал в руках.

Заметив милицейскую машину, которая через несколько минут появилась возле киоска, хулиган бросился бежать, но скрыться с места происшествия мужчине не удалось.

Глядя на свои пораненые разбитым стеклом руки, дебошир пытался оправдать свой поступок воздействием теплового удара, мол, закружилась голова от жары, ничего не помню, поэтому свои действия не контролировал.

Реализатор киоска заверила: действия хулигана были взвешены и обдуманы. Он сначала обернулся, убедился, что вокруг нет свидетелей, и попытался силой открыть дверь. Затем разбил витрину, не подозревая, что наряд ГСО уже мчится на помощь женщине, которая немедля нажала кнопку тревожной сигнализации.

В служебном авто Государственной службы охраны 33-летнего харьковчанина доставили в Ленинский районный отдел милиции, где сейчас решается вопрос о привлечении задержанного к ответственности за хулиганские действия, сообщили в ЦОС ГУМВДУ в Харьковской области.