На пульт централизованного наблюдения Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Харьковской области поступил сигнал «Тревога» из ресторана по улице Сумской – сработала кнопка экстренного вызова милиции.

Тут же прибыв по указанному адресу, сотрудники ГСО выяснили у администратора, что в заведение пришел солидный мужчина и заказал ужин. Однако после нескольких рюмок водки клиента будто подменили. Он начал проявлять агрессию, придираться к другим посетителям. Когда официанты намекнули, что пора рассчитываться, подвыпивший гражданин будто утратил дар речи. Он молча сидел, наблюдая за всем, что происходило вокруг.

Как впоследствии выяснилось, хитрец пытался таким образом усыпить бдительность персонала и при первой же возможности «сделать ноги». Но «Аннушка уже разлила масло» – администратор заведения заблаговременно нажала тревожную кнопку, и бойцы ГСО приехали за гражданином, который в этот вечер «погулял» на 800 гривен.

По информации ЦОС ГУМВДУ в Харьковской области, госохранники доставили 43-летнего гражданина в Дзержинский районный отдел милиции, где он должен пройти детальную проверку для вынесения надлежащего процессуального решения.