Британский певец Элтон Джон был вынужден отложить свое летнее турне по Европе из-за приступа аппендицита.

Об этом информировал сегодня официальный сайт популярного рок-певца, композитора и пианиста. Ожидается, что его концерты возобновятся только в сентябре.

Проблемы со здоровьем дали о себе знать во время недавних гастролей сэра Элтона. Проведенные британскими медиками обследования подтвердили воспаление аппендикса. В настоящее время 66-летний певец проходит курс интенсивной терапии. Ожидается, что операция будет сделана в ближайшие недели в Великобритании.

Элтону Джону, который обычно дает свыше 120 концертов в год, доктора рекомендовали отложить все ближайшие шоу нынешнего европейского тура, включая появление на сцене в лондонском Гайд-парке в пятницу. Продолжения гастролей "звезды" стоит ожидать лишь после полноценного восстановления здоровья.

"Элтон Джон хочет снова прийти в наилучшую форму и вернуться для выступления на оставшихся шоу начиная с сентября 2013 года", - отметил представитель музыканта. На сайте певца по-прежнему можно найти график его турне-2013, которое завершится в Праге 18 декабря. Среди дат, список которых продолжается с 4 сентября, остаются концерты в Москве 6 декабря и 7 декабря - в Казани.