Руководство американского национального парка «Долина смерти» обратилось к своим посетителям с просьбой прекратить на территории заповедника жарить яйца.

Работники заповедника пожаловались, что они вынуждены постоянно убирать после посетителей, как яйца, так и их скорлупу.

Одновременно администрация парка заявила, что те посетители, кто все же пожелает проверить, возможно ли на раскаленных солнцем камнях пожарить яичницу, должны приносить с собой либо сковородку, либо пищевую фольгу.

Отметим, что недавно сами сотрудники заповедника разместили на YouTube видео, на котором показан их эксперимент с поджариванием яиц. На видео видно, что они выбили на сковородку яйцо, после чего установили ее на расположенных в Долине камнях. Также во время просмотра ролика можно наблюдать, как под влиянием солнечных лучей яйцо действительно начинает поджариваться.

К туристам сотрудники Долины смерти обратились в преддверии празднования юбилея температурного рекорда, зафиксированного в паре 10 июля 1913 года. Тогда температура воздуха в Долине смерти, самом засушливом национальном парке США, достигла плюс 57 градусов по Цельсию.