Две харьковские студентки стали бронзовыми призерами Всемирной летней универсиады.

В поединке за третье место в весовой категории до 48 кг харьковчанка, представляющая Национальный университет «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого», Марина Черняк победила Эбру Шахн из Турции, сообщает пресс-служба горсовета.

Также третье место на Универсиаде заняла студентка Харьковской государственной академии физкультуры Елизавета Каланина. Уступив в полуфинале в абсолютной весовой категории будущей чемпионке из Кубы Идалис Ортиз Бокур, харьковская дзюдоистка поборолась за третье место с немкой Клариссой Габриэль Таубе и стала бронзовым призером Универсиады.

На счету харьковских студентов уже пять медалей. Как уже сообщал интернет-портал «Вечерний Харьков», золото Универсиады завоевал боксер Александр Гвоздик, причем, без боя. Бронзовые медали: Людмила Никитина в борьбе на поясах вольным стилем, а также дзюдоисты Артем Харченко, Елизавета Каланина и Марина Черняк.

Летняя Универсиада-2013 проходит с 6 по 17 июля в Казани (Россия). В ней принимают участие спортсмены из 162 стран. По итогам пяти дней соревнований в активе сборной Украины 37 медалей – 6 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых.