Большинство мужчин не любят посещать магазины, и уже через 26 минут их выдержка заканчивается. Женщины же могут спокойно ходить по магазинам в течение двух часов.

"Примерно каждый четвертый мужчина настолько устает во время шопинга, что вынужден оставить спутницу и уехать домой. Таковы данные опроса 2 тыс. человек", - свидетельствуют результаты исследований, сообщает "Світ24".

При этом 8 из 10 мужчин считают покупку одежды скучным занятием, а 45% опрошенных вообще избегают совместного шопинга.

Исследователи констатируют: многих мужчин раздражает то, что женщина никак не может принять решение в отношении той или иной вещи. Мужчина также нередко жалуется на жажду или голод. Сюда добавляется суматоха, царящая в торговых центрах, и пропущенное любимое телешоу.

Около 48% мужчин просто уходят из магазина в другое место, а треть сбегает в другой магазин. Каждый третий предпочитает дождаться снаружи, а каждый пятый засматривается на проходящих женщин, чтобы убить время.

Почти половина мужчин ссорится с партнершей в торговом центре из-за плохого настроения. Примечательно: 58% мужчин согласились бы притвориться, что им нравится ходить по магазинам, если бы им пообещали в конце похода награду.