• 996
  •  /

Харьковский «Гелиос» начал с поражения

В стартовом матче первенства страны в первой лиге харьковский «Гелиос» уступил в гостях ФК «Сумы» 0:2.
Решающий эпизод этого поединка произошел буквально в самом начале. На десятой минуте капитан «солнечных» защитник Сергей Борзенко пошел на фол «последней надежды» против прорвавшегося в штрафную сумчанина Анатолия Масалова, за что был удален с поля. В ворота Дениса Сидоренко был назначен пенальти, который реализовал Александр Тарасенко, еще чуть более года назад выступавший в составе «Гелиоса», – 1:0. Харьковчане предприняли немало усилий, чтобы отыграться, но это им так и не удалось. А в конце встречи, на второй компенсированной минуте второго тайма, хозяевам поля удалась контратака, которую завершил точным ударом Гегам Кадимян, – 2:0.

В матче второго тура «Гелиос» 20 июня примет у себя алчевскую «Сталь», выигравшую в первом туре на своем поле у «Титана» из Армянска — 2:0. Начало встречи на стадионе «Солнечный» – в 19.00.