Продолжение мобильной игры Angry Birds Star Wars 2 появится в онлайн-каталогах 19 сентября.

Финская Rovio Entertainment сообщила о том, что продолжение ее мобильной игры Angry Birds Star Wars 2 появится в онлайн-каталогах 19 сентября. ABSW2 будет являться сиквелом первой части игры, которая была запущена на различных мобильных платформах в ноябре прошлого года.

В Angry Birds Star Wars II, кроме новых уровней, героев и наград, игрокам предоставлена возможность переносить образы 30 фигурок Hasbro в виртуальную реальность игры посредством модуля Telepods. Для этого игрушку нужно разместить перед камерой телефона или планшета, фигурка будет просканирована, и соответствующий персонаж появится на поле боя. Также теперь можно выбирать, за какую из воюющих сторон сражаться, играть на стороне птиц или свиней.

Напомним, Rovio в 2012 году увеличила продажи практически вдвое и по итогам прошлого года выручка компании достигла $194,8 млн. Этому способствовал выход четырех новых продуктов из серии Angry Birds, которые пользовались значительной популярностью у пользователей. В 2012 году Rovio Entertainment выпустила такие игры, как Angry Birds Space, Amazing Alex, Bad Piggies и Angry Birds Star Wars.

В прошлом году компания сообщила, что суммарное количество загрузок Angry Birds превысило 1 млрд. копий, а количество геймеров, играющих в Angry Birds, достигло 265 млн. человек. В 2011 году выручка компании составила $98,4 млн.