Пользователи мобильных устройств на платформе Android, наконец, получили долгожданную новую версию мобильного клиента «ВКонтакте» 3.0 — приложение появилось в Google Play вчера поздно вечером.

В последний раз мобильный клиент «ВКонтакте» для Android обновлялся почти год назад — в августе 2012 года. Версия 2.7.1 была промежуточной, поэтому в ней не было действительно значимых нововведений.

Создатели «ВКонтакте» задумываются над платными «лайками»


Третья версия официального приложения «ВКонтакте» для самой популярной в мире мобильной платформы получила полностью переработанный внешний вид и теперь соответствует гайдлайнам Android. Приложение избавилось от кнопок внизу и теперь вся навигация производится через боковое меню, вызываемое свайпом вправо.

Что происходит с музыкой в соцсети «ВКонтакте»


В приложение добавлены все функции, появившиеся на сайте за последнее время. Например, появилась возможность просматривать разные ленты новостей, добавлять аттачи к комментариям, настраивать уведомления для отдельных бесед и создавать для них ярлыки на рабочих столах, отправлять записи в сообщества и сообщениями. В аудиоплеере теперь отображаются обложки, в диалоги добавлена полная коллекция emoji, а почти на каждой странице теперь можно получить её url.