На проходившем во Львове лично-командном чемпионате Украины по стрельбе из лука харьковским робин-гудам не удалось завоевать золотых наград.

А помешали им это сделать местные лучники, с которыми харьковчане бок о бок выступают в национальной сборной страны. Так, в финале личного первенства у мужчин чемпион пекинской Олимпиады-2008 харьковчанин Виктор Рубан уступил львовянину Маркияну Ивашко — 2:6 в серии. А харьковчанка Виктория Коваль в поединке за женскую бронзу с таким же счетом проиграла представительнице Львова Екатерине Палехе. Чемпионкой стала Анастасия Павлова из Херсона, а серебро досталось Лидии Сичениковой из Черновцов.

И в мужском командном турнире сборная Харькова в составе Виктора Рубана, Александра Сердюка и Дмитрия Ловчикова сошлась в финале с львовянами. Харьковчане уступили хозяевам — 218:223 и довольствовались серебром. Серебряные медали достались и женской сборной в составе Нины Мыльченко и сестер Юлии и Екатерины Ксенофонтовых, проигравшей в финале командного первенства все тем же львовянкам. Кстати, бронзу завоевала вторая харьковская сборная, за которую выступали Виктория Коваль, Юлия Захарченко и Дарья Павличенко.