120 отечественных и мировых рок-звезд, 50 тысяч признаний в любви, новый байкерский рекорд Украины на крупнейшем украинском open-air фестивале The Best City.UA-2013. 

Председатель оргкомитета Александр Вилкул и участники фестиваля подводят итоги масштабного действа.

В Днепропетровске завершился международный украинский музыкальный open-air фестиваль The Best City.UA-2013, который собрал более 70 тысяч зрителей из Украины и более чем десяти стран мира.

– Best City – это качественная музыка, драйв, четыре сцены, 120 исполнителей. Звезды мирового уровня. Best City – это украинский международный музыкальный фестиваль, и он становится одним из брендов нашей страны, который формирует к ней положительное отношение, – сказал возглавил вице-премьер-министр, председатель оргкомитета Александр Вилкул. – Фестиваль The Best City.UA-2013 прошел ярко. Мы начинаем подготовку к The Best City.UA-2014

Фестиваль начался с регистрации нового рекорда Украины – на самую многочисленную колонну мотоциклистов. Колонну из 1540 байкеров возглавил Александр Вилкул. Хедлайнерами первого дня стали группы ТНМК, «Вопли Видоплясова», «Ночные снайперы», Guano Apes и Hurts. Александр Вилкул спел вместе с лидером группы «Вопли Видоплясова» Олегом Скрипкой.

За один день палаточный городок фестиваля разросся до десяти тысяч жителей, а арт-территорию, на которой проходили мастер-классы по петриковской росписи, посетило почти 20 тысяч зрителей из Украины и десяти стран мира.

На второй день более 50 тысяч зрителей, собравшихся перед главной сценой, одновременно признались в любви к Украине. Хедлайнерами в этот день стали группы Lumiere, Kozak System, Дельфин, «Би-2», «Ленинград», «Мумий Тролль». Одним из ярких событий второго дня стал открытый чемпионат Украины по вейкбордингу. 

В Харькове выступят продолжатели звездного дела Pet Shop Boys


Облачная погода на третий день фестиваля не помешала ни зрителям, ни участникам.

– На «Бест Сити» с утра прошел короткий проливной дождь. Но зрители  вышли на площадку перед большой сценой и потребовали включить музыку! Это было впечатляющее зрелище – танцующие под дождем несколько тысяч человек! За такие моменты мы и любим жизнь, – написал Александр Вилкул на своей странице в Facebook.

В этот день зрители установили на территории фестиваля памятник легендарному «битлу» Джону Леннону. Также состоялась сценическая реконструкция казацкой битвы при Хотыне 1621 года, в которой приняли участие настоящие казацкие чайки и 200 энтузиастов из Украины и Польши. Были задействованы 46 лошадей, 25 орудий и отряд лучников.

Хедлайнерами третьего дня стали группы «Мотор'ролла», Lacuna Coil, «Сплин», Enter Shikari и легенда мировой музыки Scorpions.

– Я благодарю всех кто приехал на наш фестиваль! В следующем году будет еще круче! Вместе мы уже создали Best City – лучший город рок-н-ролла под открытым небом! Перед нами еще много целей, которых мы достигнем вместе! From the Best City to the Best Country! Слава Украине, – написал Александр Вилкул на своей странице в Facebook сразу после закрытия фестиваля.