Забавный инцидент произошел на этой неделе в столице Чехии – несколько часов полицейские не могли поймать дикого кабана, который разгуливал по центру города, сообщает чешский интернет-портал IDnes.cz.

Первое сообщение на телефон «горячей линии» полиция получила от прохожего, который увидел, как кабан переплывает реку Влтаву с острова Штавнице в центре Праги.

– Еще до то того как полиция прибыла на место происшествия, мы получили информацию от охраны отеля «Хилтон», что кабан разбил витрину и побежал в направлении микрорайона Тешнов, – рассказывет пресс-секретарь местной пожарной стражи Милена Ближнякова.

Стражи порядка несколько часов преследовали дикое животное.

– В районе Прага-10 кабан бежал по улице навстречу женщине с маленьким ребенком в коляске. Один из наших офицеров пожарной стражи быстро перегородил дорогу животному мотоциклом, благодаря чему никто не пострадал, – добавила пресс-секретарь.

Затем кабан направился в район частной застройки, где забежал на территорию одного из владений. Рабочие, находившиеся на территории виллы, забрались на деревья. Прибывшие на место полицейским и врачам удалось усыпить кабана, после чего они передали животное работникам лесного предприятия.