В Испании скончался победитель конкурса по скоростному питью пива, выпивший шесть литров напитка за 20 минут.

Мужчина, которому было 45 лет, умер в больнице от остановки сердца.

По словам очевидцев, после конкурса мужчина был весел и чувствовал себя нормально. Однако потом его стало тошнить. Мужчину усадили в кресло и вызвали ему скорую помощь. Почему именно у мужчины остановилось сердце, пока неизвестно.

Пивной конкурс проходил в деревушке Хеа-и-Труйольс в рамках ежегодного фестиваля, посвященного Богоматери Кармельской. Этот конкурс, как отмечает портал, проходит уже 15 лет. Его главное правило — выпить как можно больше пива за 20 минут.

После смерти мужчины администрация деревушки прервала фестиваль, который изначально должен был продлиться до 22 июля. Также в Хеа-и-Труйольс объявили трехдневный траур.

Эта смерть стала не первой на подобных конкурсах. Так, в 2008 году 22-летний британский студент умер во время конкурса «Кто больше выпьет», предварительно выпив пол-литра крепкого алкоголя. В том же году другой британец погиб при попытке запихнуть в рот пять кексов во время импровизированного соревнования. В Тайване студент умер во время конкурса по поеданию булочек с сыром и рисом «Его Величество Желудок».