В завершившемся чемпионате Украины харьковские «Атланты» завоевали бронзовые медали.

В чемпионате участвовало 7 команд, которые сыграли между собой в один круг с разъездами. В заключительном матче подопечные Юрия Кирсанова в гостях победили симферопольских «Тавров» - 54:24.

В итоге сразу три команды - Kiev Bandits, донецкие «Скифы-ДонТУ» и «Атланты» - набрали одинаковое количество очков — по 16. В последнем туре «бандиты» выиграли дома у днепропетровских «Ракет» - 36:0, а «Скифы», также на своём поле, взяли верх над столичными «Славянами» - 56:7.

Чтобы распределить места на пьедестале почёта, пришлось считать результаты личных встреч трёх претендентов между собой. Так как Kiev Bandits выиграли у «Атлантов» - 41:27 и уступили «Скифам-ДонтУ» - 6:16, а «Атланты» выиграли у «Скифов-ДонТУ» - 33:23, то во всстречах с конкурертами каждая из трёх команд набрала по 3 очка. А вот по игровым очкам у соперников наблюдается неравенство. У Kiev Bandits их разность в матчах с двумя конкурентами - 47-43, у «Скифов-ДонТУ» - 39-39, а у «Атлантов» - 60-64.

Таким образом, золотые медали, причём впервые, завоевали киевляне, многократным чемпионам — донецким «Скифам» - «серебро», а «Атланты» впервые стали обладателями бронзовых наград.