В редакцию «Вечерки» стали массово обращаться харьковчане, проживающие в микрорайоне Рогань. Они требовали разобраться, почему Харьковский национальный аграрный университет им. В.В. Докучаева бросил на произвол судьбы бывший свой клуб.

Читатели утверждали: когда-то здесь, на Рогани (по адресу: п/о «Коммунист-1») был прекрасный клуб, но сегодня от него ничего не осталось. Клуб разворовали, а помещение, принадлежащее университету, попросту угробили и превратили в отхожее место. Как вспоминают местные старожилы, клуб долгое время был одним из немногих мест в окрестности для отдыха и общения. Вооружившись фотоаппаратом, корреспондент «Вечерки» выехал по указанному адресу
(ул. Докучаева) и действительно нашел бывший клуб в весьма неприглядном виде. Один из пожилых прохожих грустно сказал, что теперь там «одни рожки да ножки», но раньше, во времена Советского Союза, «все было хорошо». Сейчас в одноэтажном, но длинном здании располагается продуктовый магазин, а еще примерно две трети помещения пустуют.

Поскольку изначальная информация свидетельствовала о том, что помещение пребывает на балансе опытного учебного хозяйства «Коммунист» (подразделение аграрного университета), мы связались с его руководством, чтобы из первых уст выяснить ситуацию. Как выяснилось, на данный момент помещение уже не является балансной собственностью какой-либо из университетских структур. 17 ноября 2004 года его продали, потому что содержать лишнюю недвижимость вузу невыгодно. Бывший клуб достался двум харьковчанам, проживающим на Салтовке. Продажа осуществлялась на конкурсной основе, при этом желающих купить недвижимость «у черта на Рогани» было немного.
Дальнейшие планы покупателей здания на ул. Докучаева пока неясны. Можно сказать, что подобные случаи стали в последнее время обычными для Харькова. «Вечерка» продолжает следить за развитием ситуации и по мере поступления информации обязуется делиться ею с читателями.