Очевидцы кровавой катастрофы поезда в Испании рассказали о том, какой ужас происходил на месте крушения.

Как пишет The Local, один из местных жителей Франциско Отеро, дом которого находится недалеко от железной дороги, решил сначала, что началось землетрясение.

«Первым, что я увидел, было тело женщины. Я никогда до этого не видел трупа. После крушения стало очень тихо», – рассказывает шокированный Франциско.

Другой очевидец, который во время крушения поезда находился рядом с железной дорогой, сначала решил, что летит торпеда.

«Я услышал грохот и увидел как будто торпеду – поезд шел на меня, и я побежал», — вспоминает он.

Один из пассажиров поезда, потерпевшего крушение, Рикардо Монтеско, рассказал, что вагоны поезда буквально свалились друга на друга, когда поезд рухнул. Люди оказались зажаты в дымящихся вагонах и пытались выбраться, кто как мог. При этом очевидцы трагедии отмечают, что вся площадь, где рухнул поезд, была в дыму, вокруг было много мертвых и раненных в крови.

Кроме того, появилось видео аварии. Момент аварии зафиксировала камера, которая была установлена на повороте, входя в который поезд сошел с рельсов. На видео видно, как поезд на большой скорости приближается к повороту. Как только он поворачивает, передние вагоны начинают клониться в сторону. Они влекут за собой локомотив – и поезд моментально просто слетает с рельсов.



Отметим, по последним сведениям, машинист поезда, который потерпел крушение, уже даёт первые показания. В тоже время, испанские власти практически не сомневаются, что ЧП произошло из-за превышения скорости.