Во время отдыха туристы отдают большее предпочтение отелям, в которых есть интернет.

К такому выводу пришли исследователи, опросив более 10 000 туристов, путешествующих в бизнес-целях. Так, стало известно, что отсутствие в номере интернета является главной проблемой, по мнению 40% опрошенных, лишь 26% путешественников беспокоит бедная транспортная сеть города и только 24% отдыхающих обеспокоены шумом.

Наиболее важной услугой для 61% туристов является именно наличие доступа в интернет из номера, телевизор в номере предпочитают иметь всего 17% постояльцев отелей, ванная важная, что удивительно, только для 5% туристов, а холодильник необходимо всего 3%. Наличие в номере мини-бара является необходимым условием для хорошего отдыха, по мнению 1% туристов.

Сообщается также, что после заселения в номер для большинства бизнес-путешественников приоритетнее сначала зайти в интернет, чем распаковать свои вещи. При этом интернет-общение с семьей предпочтительнее телефонного для 64% отдыхающих.

В последнее время в связи с отсутствием Wi-Fi многие отели подвергаются критике, в прошлом году Telegraf Travel исследовал 70 отельных сетей и выяснил, что всего в 24 гостиницах постояльцам предоставляется бесплатный Wi-Fi.