Первая очередь реконструкции автостанции №6 «Заводская», расположенной около станции метро «Пролетарская» в Харькове, будет завершена к 23 августа.

До конца года станцию реконструируют полностью.

Как рассказал «Вечернему Харькову» заместитель директора ПАО «Харьковское предприятие автобусных станций» Олег Болдырев, для удобства пассажиров на автостанции оборудованы отдельное помещение для камер хранения, справочное бюро, новый туалет. Зал ожидания в новом здании увеличен в несколько раз, в нем установлены комфортабельные скамейки и новые информационные стенды. Начнет работу и новое кафе. А отправление всех автобусов будет производиться с новых платформ.

Уже до конца текущего года реконструкция автостанции будет завершена полностью. К этому времени будет обновлен старый зал ожидания, появятся объекты бытового обслуживания пассажиров, еще один туалет, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями. А главное — с полным завершением реконструкции увеличится ее пропускная способность, что позволит перевести прибытие и отправление автобусов Донецкого и Луганского направлений с Центрального автовокзала, который находится на проспекте Гагарина.