Железные дороги Украины предлагают для путешествий в аренду вагоны-салоны, которые сочетают функции гостиницы и офиса.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАЖТ «Укрзалізниця». С начала 2013 года спецвагонами воспользовались уже 41 раз. Железные дороги располагают 10 специализированными вагонами, которые прицепляют к основным составам. Клиент может выбрать любой маршрут следования в рамках графика движения, включая страны СНГ и Балтии.

По данным пресс-службы, тариф на перевозку пассажиров в вагоне-салоне зависит от времени года, дня недели, категории поезда и других факторов. Ориентировочно за один рейс в одном направлении Киев—Харьков придется заплатить 17,1 тысяч грн, в сообщении Киев—Львов – 18 тысяч грн, в сообщении Киев—Одесса – 19,6 тыс.грн, в направлении Киев—Москва – 39,9 тысяч грн.

Вагоны-салоны приспособлены для проведения корпоративных мероприятий, презентаций, рекламных акций, гастролей, банкетов и путешествий с высоким уровнем комфорта. В вагоне-салоне есть кухня, оборудованная холодильником, микроволновой печью и электроплитой, душевая кабина, конференц-зал. В зале есть мягкий уголок, компьютер, аудио-и видеотехника. В кондиционированном спальном купе установлена кровать, письменный стол, шкаф. Предусмотрено также специальное купе для проводников.