30 июля харьковский «Металлист» дебютирует в Лиге чемпионов. Первым испытанием для команды Мирона Маркевича будет вице-чемпион Греции ПАОК.

Большинство отечественных специалистов считают, что харьковчане выйдут в следующий этап турнира.

Сергей Кандауров, бывший полузащитник «Металлиста» – 1:1

«Надеюсь, харьковчане в Греции смогут забить. Гол в выездном матче дорогого стоит. К сожалению, «Металлист» неожиданно лишился Горяинова, что дает шанс ПАОКу. Большой минус для хозяев – отсутствие поддержки трибун. Однако в составе греков немало опытных исполнителей, и нет никаких оснований сомневаться в классе и уровне их мастерства».

Евгений Назаров, бывший полузащитник «Металлиста» – 0:1

«Футболисты «Металлиста» пытаются играть в свою игру с любым соперником. ПАОК не такой грозный противник, как, например, команды из Германии, Испании. Надеюсь, на настроение греков негативно повлияет отсутствие поддержки болельщиков. А вот для харьковчан на первом месте должен быть результат».

Лига чемпионов: букмекеры дали прогноз на матч ПАОК – «Металлист»


Сергей Есин, бывший полузащитник «Металлиста» – 0:2

«Металлист» провел три матча в новом сезоне и все их выиграл. А для ПАОКа предстоящая игра станет первой официальной в сезоне. Так что в части практики у харьковчан очевидное преимущество. К тому же, у греков новый тренер. А это значит, что игрокам нужно время, чтобы привыкнуть к его требованиям и игровой философии».

Откровения игрока харьковского «Металлиста» накануне матча ЛЧ: что творится в команде


Сотириос Балафас, полузащитник «Говерлы» – 1:0

«Мне неоднократно приходилось выступать за ПАОК в еврокубках. Мои экс-партнеры всегда выходили на поле более мотивированными, чем в поединках внутреннего чемпионата. Заметнее всего было единение футболистов и болельщиков ПАОКа, которых считаю самыми лучшими в Греции. Обидно, что они не смогут поддержать клуб из Салоник. И все же, свое поле, умение выжать максимум из созданных нескольких голевых моментов должны помочь хозяевам вырвать победу».

Напомним, что матч начнется в 21:00. Прямую трансляцию смотрите на телеканале 2+2.