Украинский интернет-провайдет и оператор кабельного телевидения «Воля-кабель» может получить предепреждение за нарушения, зафиксированные Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания в деятельности компании в Днепропетровське.

Руководство компании обратилось к «Вечернему Харькову» с письмом, в котором подчеркивается: заседание Нацсовета 24 июля было посвящено работе «Воли» только в одном городе – Днепропетровске.

Ситуацию прокомментировал президент компании Сергей Бойко:

– На данный момент у нашей компании нет информации относительно того, что какой-то из телеканалов, которые входят в наши пакеты, признан неадаптированным. Такого решения Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины как коллегиальный орган не выносил. Мнение отдельных членов Национального совета, на которое имеет право каждый (а именно оно спровоцировало неточную информацию в прессе), мы не комментируем.

Как уточняет «Телекритика», проект решения об объявлении предупреждения компании «Воли-Кабель» не набрал достаточного количества голосов (четверо – за, трое – воздержались), и Нацсовет перенес рассмотрение вопроса на следующее заседание.