Прокуратура Нововодолажского района Харьковской области направила в суд обвинительный акт относительно двух несовершеннолетних, которые угнали автомобиль, предварительно побив водителя.

Как сообщил прокурор района Владимир Кретов, 16-летнему и 17-летнему парням за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбой, объединенный с причинением тяжелых телесных повреждений) и ч. 3 ст. 289 (незаконное овладение транспортным средством, содеянное по предварительному сговору группой лиц, совмещенное с насилием) УК Украины, угрожает 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Обстоятельства дела сообщили в прокуратуре Харьковской области. Пьяные молодые люди напали на 46-летнего мужчину, который ночью подвозил их домой. Преступники били водителя арматурами, металлической трубой, ногами и руками. Мужчина получил тяжелые телесные повреждения. Они забрали у него деньги и автомагнитолу. После этого разбойники закрыли свою «жертву» в багажнике машины, на которой отправились дальше уже самостоятельно. Однако не справились с управлением и въехали в забор частного дома. Хозяин вызвал милицию.
 
Ночным гулякам избранна предупредительная мера в виде держания под стражей.