Миграционная служба наконец-то получила бланки документов. Но пока лишь треть обратившихся за заветной книжицей харьковчан получила ее на руки – бланки поступают небольшими партиями.

Перебои с выдачей загранпаспортов в Украине возникли в конце июня. Задержки были связаны со сменой производителя бланков – теперь их печатает «Полиграфкомбинат «Украина», объясняли в миграционной службе. И вот бланки начали поступать.

Что происходит в Харькове с выдачей загранпаспортов


– Посылки с бланками начали поступать с 18 июля, но очень небольшими партиями, – говорит начальник отдела централизованной выдачи документов ГУ ГМСУ в Харьковской области Ирина Редько. – Сейчас мы выдаем загранпаспорта, которые должны были оформляться в ускоренном порядке, и регламентные. Пока выдана треть от необходимого. Мы сообщаем гражданам по телефону либо по почте, что можно получить свой загранпаспорт. Чтобы не создавать ажиотажа и очередей, установлен дополнительный день приема граждан по выдаче загранпаспортов: на ул. Рымарской и ул. 23 Августа по пятницам во второй половине дня, а на пр. Правды, 5 по четвергам с 14.00 до 17.00.