Как-то был на концерте заезжих звезд эстрады. Деньги заплатил большие, а все выступление прошло под фонограмму. Скажите, обязаны ли организаторы информировать о том, что звук будет «не живой»? – интересуется читатель Максим.

Информация об услугах, связанных с концертной, гастрольно-концертной, конкурсной, фестивальной деятельностью, должна содержать данные об использовании или неиспользовании исполнителями фонограмм собственного вокального, инструментального, вокально-инструментального исполнения с музыкальным сопровождением либо без него или фонограмм музыкального сопровождения к собственному вокальному, инструментальному, вокально-инструментальному исполнению музыкального произведения, сообщили в Госпотребинспекции в Харьковской области со ссылкой на статью 15 Закона Украины «О защите прав потребителей».