В Орджоникидзевском районе уже проходят мероприятия, посвященные 70-й годовщине освобождения Харьковщины от немецко-фашистских захватчиков.

Так, 8 августа в микрорайоне «Горизонт» для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей района состоялась концертная программа клуба активного долголетия «Берег надежды». Концерт был приурочен к 70-летию освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков, Дню Харькова, Дню Государственного флага Украины, а также к 22-й годовщине Независимости Украины. В концертной программе приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и детские коллективы района.

По информации пресс-службы горсовета, такие концерты, организованные клубом активного долголетия, пройдут 13 августа в 759-м микрорайоне и 16 августа – в парке отдыха «Зеленый гай». Кроме того, свою программу клуб представит 15 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Также в течение месяца в районе пройдут и другие праздничные мероприятия.

13 августа в сквере им. П. Кандаурова состоится церемония передачи эстафеты «Слава переможцям і відбудовникам» ветеранам Орджоникидзевского района от ветеранов Октябрьского района.

14 и 16 августа в районе торжественно откроют мемориальные доски Героям Советского Союза.

21 августа пройдет праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны и освободителей города Харькова председателем администрации района.

21-23 августа состоятся митинги-реквиемы и возложение цветов на всех братских захоронениях района.

24 августа в парке культуры и отдыха «Зеленый гай»  – массовое народное гуляние.