Футболистки харьковского «Жилстроя-1» выбыли из дальнейшей борьбы в Лиги чемпионов УЕФА. В заключительном матче группового раунда они уступили венгерскому МТК.

Перед этим поединком у обеих команд было по шесть очков. Причем харьковчанки опережали соперниц по лучшей разности забитых и пропущенных мячей, что позволяло им в случае ничейного исхода занять первое место в 3-й группе. Матч прошел в практически равной борьбе, но точный удар Аниты Падар на 77-й минуте принес победу МТК – 1:0. В другом матче третьего игрового дня хозяйки группового турнира – футболистки североирландского «Крузейдерс страйкерс» – уступили ирландскому «Рахени» – 1:2. Таким образом, итоговое положение в 3-й группе выглядит так: МТК – 9 очков, «Жилстрой-1» – 6, «Рахени» – 3, «Крузейдерс страйкерс» – 0.

До окончания матчей в других группах харьковчанки еще сохраняли шансы выйти в 1/16 финала в числе двух лучших команд, занявших в группах вторые места, но надежды не оправдались. Вместе с победителями восьми групп — турецким «Конак беледийеспор», сербским «Спартаком» из Суботицы, венгерским МТК, швейцарским «Цюрихом», польской «Унией«, финским «ПК-35», кипрским «Аполлоном» и шотландским «Глазго сити» – в следующий раунд вышли занявшие вторые места в 6-й группе эстонский «Пярну» и словенское «Помурье». У «Жилстроя-1» разность мячей оказалась хуже, и подопечные Ярослава Ланцфера завершили выступление в Лиге чемпионов.