Прокуратура Харькова начала расследование по заявлению оператора одного их харьковских телеканалов о препятствовании его служебной деятельности со стороны пьяного водителя автомобиля «Мазда», спровоцировавшего ДТП с участием трех иномарок.

По информации пресс-службы прокуратуры Харькова, 14 августа автомобиль «Мазда», нарушая правила дорожного движения по Театральному переулку в центре города, зацепил два припаркованных авто, после чего на скорости выехал на улицу Пушкинскую, где врезался в бордюр и остановился на тротуаре. Лишь чудом никто не пострадал.

Виновник ДТП, будучи, как оказалось, пьяным, агрессивно отреагировал на прибытие к месту события съемочной группы и с силой толкнул оператора, помешав ему выполнить свои служебные обязанности.

Водитель отказался от проведения алкотеста.

В отношении водителя составлены два админпротокола: за нарушение ПДД, что повлекло повреждение транспортных средств и отказ от экспертизы на предмет алкогольного или любого другого опьянения.

Событие о препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов также внесено в Единый реестр досудебных расследований.