В 5:30 17 августа откроется пешеходный выход из метро «Советская» в сторону кукольного театра.

Как сообщили в Департаменте транспорта, в связи с необходимостью полного завершения работ по благоустройству прилегающей территории срок открытия подземного перехода перенесен с 15 на 17 августа.

В центре Харькова пешеходы массово нарушают правила: фото-факты


Тем временем, на площади Конституции началась генеральная уборка. Наводить порядок на реконструируемой площади начали вообще-то еще 13 августа, а закончить обещают в ночь на 23 августа. Убирают подметальной машиной, пылесосом, работают две поломоечные машины, две мойки, парогенератор и пеногенератор. В распоряжении клинеров есть еще две машины для чистки ступеней и для глубокой чистки мрамора и гранита.

Сейчас рабочие чистят всю территорию площади: подметают проезжую часть, моют плиты и скамейки, чистят от пятен поверхности, на которых остались следы от езды роллеров и скейтеров, покрывают защитным слоем опоры освещения etc.

В ближайшие дни к генеральной уборке привлекут 30-метровую вышку, чтобы помыть новые окна Исторического музея, а также памятник Независимости Украины. Подметальная машина пройдется по периметру площади и по всем улицам, которые на нее выходят.