17 августа в Харькове на площади Свободы проходит последний в сезоне отборочный турнир Украинской стритбольной Лиги 3х3 «1.1.6. Streetball Challenge».

В соревнованиях принимают участие более 100 баскетболистов из Украины и России. Так, в Харьков приехали спортсмены из Киева, Днепропетровска, Кривого Рога, Одессы, Севастополя, Купянска (Харьковская обл.) и других городов Украины, а также из Белгорода (Россия).

Состязания проходят в двух категориях: среди мужчин и женщин 1994 года рождения и старше, а также среди юношей и девушек 1995 года рождения и младше.

Кроме того, в рамках турнира спортсмены соревнуются в конкурсах на самый высокий вертикальный прыжок, на лучший слэм-данк и трехочковый бросок. Также сегодня на площади проходит региональный отбор национальной квалификации 1х1 «Red Bull King Of The Rock» и баскетбольная игра «Четыре в ряд».

Победители уличных турниров 3х3, которые прошли и в других городах Украины, будут играть в финале Украинской стритбольной Лиги, который состоится 24 августа на Крещатике в Киеве.