Харьковский районный суд приговорил 26-летнего мужчину к пожизненному заключению по статьям «Преднамеренное убийство с целью скрыть другое преступление лицом, которое ранее совершало преднамеренное убийство» и «преднамеренное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения» УК Украины.

Все началось с того, что в декабре 2011 года супружеская пара пригласила подсудимого к себе в гости. Во время распития спиртных напитков между ними возник конфликт, причиной которого стали приставания подсудимого к женщине. Она пожаловалась своему мужу на фривольные действия гостя, после чего завязался спор, который закончился тем, что «друг семьи» ударил мужа и тот свалился на пол, потеряв сознание. Женщина пыталась помочь своему мужу, но преступник ударил и ее, после чего принялся душить.

В комнату вбежала 6-летняя дочь супружеской пары. Но подсудимого это не остановило — он надавил ребенку на шею и бросил на пол, в результате чего девочка получила тяжкие телесные повреждения.

После того, как преступник убил мать и полечил девочку, он попытался бежать. Пришедший в сознание хозяин дома начал преследовать убийцу. В результате завязавшейся драки, злоумышленник утопил мужчину в расположенном поблизости озере.

Приговор суда еще не набрал своей законной силы, поскольку идет время на апелляционное обжалование, сообщили интернет-порталу «Вечерний Харьков» в пресс-службе прокуратуры  области.