Харьковский «Олимп» близок к чемпионству

Харьковский «Олимп» близок к чемпионству

Пока в чемпионате Украины по регби-15 продолжается перерыв, харьковский «Олимп» успешно выступает в чемпионате страны по олимпийской разновидности этого вида спорта — регби-7.

Подопечные Валерия Кочанова и Сергея Недбайло уверенно лидируют в этом чемпионате, в котором играют восемь команд, и перед заключительным, четвёртым туром близки к завоеванию золотых медалей.

Во втором и третьем турах «Олимп» не оставил своим конкурентам никаких шансов. Так, во втором туре, который прошёл на стадионе ХТЗ, харьковские регбисты в групповом турнире записали в свой актив техническую победу над командой «Ровно-ДЮСШ-4» – 20:0 и уже на поле разобрались со своими земляками из команды «ШВСМ-ДЮСШ-7» – 42:0 и львовским «Соколом» – 47:0. В полуфинале «Олимп» выиграл у одесского «Лидерса» – 24:12, а в финале разгромил хмельницкую «Оболонь-Университет» – 45:0. Затем все команды переехали во Львов, но и на тамошнем стадионе «Юность», где проходили игры третьего тура, доминировали регбисты «Олимпа». В группе они победили столичную «Эпоху-Политехник» – 34:5, «Лидерса» – 21:15 и «Сокол» – 42:5, в полуфинале разгромили своих земляков из «ШВСМ-ДЮСШ-7» – 38:7, а в финале снова повергли «Лидерса» – 24:0.

После трёх туров у «Олимпа» стало 24 очка, и он на 5 очков опережает ближайших преследователей – команды «Лидерс» и «Оболонь-Университет». Добавим, что другая харьковская команда «ШВСМ-ДЮСШ-7» с 16 очками занимает четвёртое место.