В стартовом матче второго круга чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги харьковский «Жилстрой-2» в Костополе Ровенской области одержал победу над тамошней «Родиной» (4:2).

Уже на 3-й минуте харьковчанкам удалась результативная атака, и Виктория Рапа вывела харьковскую команду вперёд — 0:1. И хотя на 22-й Светлана Будник восстановила равновесие — 1:1, уже на 29-й Яна Калинина снова вывела в лидеры «Жилстрой-2» — 1:2.

С таким счётом завершился первый тайм, а во втором в воротах хозяек два раза «расписалась» Виктория Рапа. «Дубль» она оформила на 48-й минуте — 1:3, а на 67-й стала автором «хет-трика» — 1:4. На 83-й минуте Елена Руда сократила разрыв — 2:4, но этот гол стал для футболисток «Родины» лишь слабым утешением. Добавим, что этой победой футболистки «Жилстроя-2» взяли реванш за домашнее поражение от футболисток Ровенщины со счётом 1:2.

В других матчах 8-го тура донецкая «Дончанка» победила у себя мариупольскую «Ильичёвку» — 2:0, а черниговская «Легенда» выиграла у столичного «Атэкса» — 5:1. Встреча «Нефтехимик» (Калуш) — «Жилстрой-1» (Харьков) перенесена на 8 октября в связи с участием харьковского клуба в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА.

Турнирое положение выглядит так: «Жилстрой-1» — 21 очко (7 игр), «Дончанка» — 18 (8), «Нефтехимик» — 16 (7), «Легенда» — 16 (8), «Родина» — 9 (8), «Жилстрой-2» — 7 (8), «Ильичёвка» — 4 (8), «Атэкс» — 0 (8).

В матче 9-го тура харьковские команды встречаются между собой 21 августа в 17.30 в посёлке Комсомольский Змиевского района, где в роли хозяек поля выступят футболистки «Жилстроя-2».