Картонная пачка с конфетками-драже кроме сладости скрывала в себе еще и прозрачный полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета в сухом измельченном состоянии.

Сама коробочка была спрятана в пачку от сигарет. А та в свою очередь лежала в боковом отделении водительской двери автомобиля Lada 217280 среди других мелких вещей.

Именно таким сказочным образом граждане России пытались перевезти через украинско-российскую границу растительное вещество, вероятно наркотик. Но технология Кащея Бессмертного им не помогла.

Специалисты Харьковской таможни совместно с пограничниками, которые работают в пункте пропуска «Гоптовка», попросили водителя автомобиля переехать из «зеленого коридора» в «красный» для проведения общего таможенно-пограничного досмотра транспортного средства и личных вещей граждан. И, как выяснилось, не напрасно.

В результате оперативниками был составлен протокол о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины, сообщили интернет-порталу «Вечерний Харьков» в ГУ Миндоходов Харьковской области.