«Металлист» вышел на первое место по итогам семи туров.

«Днепр» на своем поле переиграл донецкий «Шахтер». В первом тайме зрители голов не увидели. А во втором тайме «Днепр» попросту раздавил «горняков». Героем встречи стал Зозуля. Роман в дебюте второго тайма дважды отличился (оба раза головой переправляя мяч в сетку ворот Пятова после навесов Коноплянки и Ротаня). Мог сделать и хет-трик, но выход один на один нападающий не реализовал.

Третий мяч в ворота «Шахтера» отправил Селезнев, реализовавший пенальти. Заработал «точку» все тот же Зозуля, которого в спину толкнул Шевчук.

Мяч престижа в составе гостей забил Александр Кучер уже в компенсированное арбитром время.

Киевское «Динамо» на выезде переиграло запорожский «Металлург» – 2:1. В первом тайме отличился Мбокани. Дьюмерси послал мяч в пустые ворота после передачи Ярмоленко. Во втором тайме удвоил преимущество киевлян Ярмоленко, которому ассистировал Беланда. Один мяч в составе хозяев отыграл Штурко.

«Металлист» – «Севастополь»: за что Кристальдо «горчичник» схлопотал

Таким образом, на первое место вышел «Металлист». В активе харьковчан 19 пунктов. На очко меньше у «Шахтера». На третьем месте обосновался «Днепр» (16 очков). У «Динамо» - 13 пунктов.

В следующем туре «Шахтер» сыграет с «Металлистом», а «Динамо» примет «Днепр».