31 августа в матче за Суперкубок Украины харьковский действующий чемпион страны — харьковский «Локомотив» — во Дворце игровых видов спорта «Локомотив» имени Георгия Кирпы встретится с обладателем национального Кубка — львовской «Энергией».

В рамках подготовки к начинающемуся сезону железнодорожники провели учебно-тренировочный сбор в Испании. Сборы прошли по запланированному графику, включая и ряд товарищеских встреч, результаты которых клубная пресс-служба не сообщает.

Затем в подмосковном Троицке «Локомотив» принял участие в традиционном предсезонном турнире «Dina Open Cup», где сыграл с тремя клубами российской Суперлиги. Сначала железнодорожники сыграли вничью с командой «КПРФ» — 2:2 (голы у харьковчан забили Сергей Журба — с 6-метрового и Дмитрий Клочко), затем уступили «Спартаку» — 2:5 (Дмитрий Клочко, Евгений Серый — с 10-метрового), а в заключительном матче разошлись «миром» с «Диной» — 3:3 (Николай Белоцерковец, Александр Кондратюк, Виталий Киселев). Причём харьковчане по ходу проигрывали «Дине» — 0:3, но сумели отыграться. Последний мяч был забит на заключительной, 50-й минуте (матчи проходили, как в чемпионате России, в два тайма по 25 минут чистого времени).